Events

Samstag 22.05.2021

Qualifikation Korbball für SM Jungend U14/16
08:00-17:00
Chläggi Cup
10:00-21:00

Samstag 29.05.2021

SHMV (Ti u. Tu.) >ABGESAGT
06:00-23:00

Samstag 05.06.2021

Jugendturntag Knaben (Jugend)
08:00-17:00
Jugendturntag Knaben
08:00-17:00
SM Korbball Herren NLA/B Herren 3. Runde
09:00-17:00

Sonntag 06.06.2021

Jugendturntag Mädchen (Jugend)
08:00-17:00
SM Korbball Damen NLA/B Damen 3. Runde
09:00-17:00

Samstag 26.06.2021

Einzelturnen TF Embrachertal
Mehrtägig
Einkampfmeisterschaften
09:00-16:00

Sonntag 27.06.2021

Einzelturnen TF Embrachertal
Mehrtägig

Freitag 02.07.2021

Vereinsturnen TF Embrachertal
Ganztägig

Samstag 07.08.2021

SM Korbball Herren NLA/B Herren 4. Runde
09:00-17:00

Sonntag 08.08.2021

SM Korbball Damen NLA/B Damen 4. Runde
09:00-17:00

Samstag 14.08.2021

SM Korbball Herren NLA/B 5. Runde
09:00-17:00

Sonntag 15.08.2021

SM Korbball Damen NLA/B 5. Runde
09:00-17:00

Mittwoch 18.08.2021

Schiedsrichterkurs Ringball & Minikorbball für Spieltag 2021
18:00-22:00

Samstag 21.08.2021

UBS Kids Cup, Regionalfinal
09:00-17:00
Staffel- / Werfercup
09:00-17:00

Samstag 28.08.2021

LMM
Ganztägig
Meitli- und Jugireise
08:00-18:00

Sonntag 29.08.2021

Schweizer Meisterschaften Korbball Mädchen/Knaben U14/U16
08:00-17:00
Schweizer Meisterschaften Korbball Mädchen/Knaben U14/U16
09:00-17:00

Samstag 04.09.2021

SM Korbball Herren und Damen NLA/B Herren Schlussrunde
09:00-17:00

Sonntag 05.09.2021

Regionalspieltag Jugend
08:00-17:00

Freitag 10.09.2021

Regionalspieltag Final
17:00-21:00

Samstag 11.09.2021

Vereinsreise
Mehrtägig

Sonntag 12.09.2021

Vereinsreise
Mehrtägig

Mittwoch 15.09.2021

Leiterkonferenz Aktive / FMS (KTF-Info)
18:00-22:00

Donnerstag 16.09.2021

Präsidentinnen- und Präsidentenkonferenz
18:00-22:00

Samstag 18.09.2021

Kant. Meisterschaften Geräteturnen
09:00-17:00
Aufstiegsrunde Korbball NLA/NLB Damen/Herren
09:00-17:00

Montag 20.09.2021

Mannschaftsführersitzung II Korbball
18:00-22:00

Dienstag 21.09.2021

Jugendkonferenz (KTF-Info)
18:00-22:00

Samstag 25.09.2021

Trottenfest
Ganztägig

Sonntag 26.09.2021

Trottenfest
Ganztägig

Dienstag 12.10.2021

Herbstturnstand
19:00-20:00

Samstag 23.10.2021

Herbstwanderung in der Region
Ganztägig

Samstag 30.10.2021

Herbstkurs Jugend mit MuKi und KiTu mit MF Kindersport
07:00-18:00

Samstag 06.11.2021

Herbstkurs Aktive und Jugend
08:00-17:00

Samstag 13.11.2021

Korbball Wintermeisterschaft Herren 1. Runde
09:00-17:00

Sonntag 14.11.2021

Korbball Wintermeisterschaft Damen 1. Runde inkl. U-14
08:00-17:00

Samstag 20.11.2021

Delegiertenversammlung
14:00-18:00

Samstag 27.11.2021

Unihockey Plauschturnier
10:00-18:00

Samstag 11.12.2021

Korbball Wintermeisterschaft 2. Runde Herren
09:00-17:00

Samstag 15.01.2022

Skiweekend
Mehrtägig

Sonntag 16.01.2022

Skiweekend
Mehrtägig

Freitag 21.01.2022

Generalversammlung (provisorisch)
19:00-22:00
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)