Events

Samstag 23.11.2019
Ganztägig Unihockey Plauschturnier (Alle)
Ganztägig Unihockey Meisterschaft 2019/2020 (Jug)
Freitag 29.11.2019
18:00-22:00 Unihockey Meisterschaft 2019/2020 (Tu)
Samstag 07.12.2019
Ganztägig Unihockey Meisterschaft 2019/2020 (Jug)
Samstag 14.12.2019
Ganztägig Korbball Herren 1.-4. Liga (Tu)
Freitag 10.01.2020
21:30-22:00 Generalversammlung
Samstag 11.01.2020
12:00-18:00 Korbball Wintermeisterschaft 3. Runde Herren (Tu)
Sonntag 12.01.2020
08:00-18:00 UBS Kids Cup, Team (Qualifikation) (Jugend)
09:00-17:00 SM Korbball U20 3. Runde Damen und Herren
Montag 13.01.2020
18:00-22:00 FTA Einführungskurs (neue Aufgaben) (Ti. und Tu.)
Dienstag 14.01.2020
18:00-22:00 25. Unihockeymeisterschaft 2019/2020
21:30-22:00 FTK Einführungskurs (neue Aufgaben) (Ti. und Tu.)
Samstag 18.01.2020
Von 07:00 Skiweekend TV Löhningen
09:00-17:00 25. Unihockemeisterschaft 2019/2020 (Jugend)
Sonntag 19.01.2020
Bis 18:00 Skiweekend TV Löhningen
Samstag 25.01.2020
09:00-17:00 SM Korbball U20 4. Runde, Damen und Herren
Samstag 15.02.2020
17:00-18:00 Korbball Wintermeisterschaft 4. Runde Herren (Tu.)
Samstag 22.02.2020
09:00-17:00 25. Unihockeymeisterschaft 2019/2020 (Jugend)
Sonntag 23.02.2020
09:00-17:00 Korbball Wintermeisterschaft Damen Schlussrunde (Ti.)
Freitag 28.02.2020
18:00-22:00 25. Unihockeymeisterschaft 2019/2020 (Aktive/Plausch)
Samstag 07.03.2020
09:00-23:00 Schlussrunde Jugen Korbball/Cupfinal/Nacht Mixed Turnier Korbball (Tu.)
Sonntag 08.03.2020
08:00-16:00 Korbballrunde U20 (Jugend)
18:00-21:00 Schlussitzung Unihockeymeisterschaft (Aktive/Plausch)
Montag 09.03.2020
18:00-21:00 Mannschaftsführersitzung (Ti. und Tu.)
Samstag 14.03.2020
09:00-18:00 Frühlingswettkampf Geräteturnen (Ti. und Tu.)
Freitag 20.03.2020
18:00-22:00 25. Unihockeymeisterschaft 2019/2020 (Aktive/Plausch)
Samstag 21.03.2020
09:00-17:00 25. Unihockeymeisterschaft 2019/2020, Finale (Jugend)
Montag 23.03.2020
18:00-22:00 FTA Schiedsrichterkurs Modul 1, Theorie und Praxis (Ti. und Tu.)
Freitag 27.03.2020
18:00-21:00 Standortbestimmungswettkampf Gymnastik (Ti. und Tu.)
Montag 30.03.2020
18:00-22:00 FTA Schiedsrichterkurs Modul 3, Vertiefung (Ti. und Tu.)
Freitag 03.04.2020
18:00-23:00 GETU-TEAM-CUP by Night (Jugend)
18:00-22:00 LA-Technik-Kurs
Samstag 02.05.2020
09:00-17:00 Trainingsweekend
Sonntag 03.05.2020
08:00-17:00 Schülermeisterschaften
10:00-16:00 Trainingsweekend
Samstag 09.05.2020
08:00-18:00 SM Korbball Herren NLA/B Herren 1. Runde (Ti. und Tu.)
Sonntag 10.05.2020
09:00-17:00 STV-Meisterschaften Pendelstafette (Akive Ti. und Tu.)
09:00-17:00 Startrunde der kant. Korbballmeiserschaft Herren/Damen 1. und 2. Liga (Ti. und Tu.)
Mittwoch 13.05.2020
17:00-21:00 LA-Einkampfmeisterschaften (Ti. und Tu.)
Samstag 16.05.2020
08:00-17:00 Schaffhauser Meisterschaften im Vereinsturnen SHMV Jugend (Jugend)
08:00-17:00 SM Korbball Herren NLA/B Herren 2. Runde (Tu.)
09:00-18:00 Munotcup Vereinsturnen (Ti. und Tu.)
Sonntag 17.05.2020
09:00-17:00 SM Korbball Damen NLA/B Damen 1. Runde (Ti.)
Samstag 23.05.2020
11:00-20:00 28. Chläggicup (Ti. und Tu.)
Sonntag 24.05.2020
09:00-17:00 SM Korbball Damen NLA/B Damen 2. Runde (Ti.)
Samstag 30.05.2020
09:00-17:00 SM Korbball Herren NLA/B Herren 3. Runde (Tu.)
Freitag 05.06.2020
07:00-20:00 SHMV (Ti. und Tu.)
Sonntag 07.06.2020
09:00-17:00 SM Korbball Damen NLA/B Damen 3. Runde (Ti.)
Samstag 13.06.2020
08:00-17:00 Jugendturntag Knaben (Jugend)
Sonntag 14.06.2020
08:00-17:00 Jugendturntag Mädchen (Jugend)
Samstag 08.08.2020
09:00-10:00 SM Korbball Herren NLA/B Herren 4. Runde (Tu.)
Sonntag 09.08.2020
09:00-17:00 SM Korbball Damen NLA/B Damen 4. Runde (Ti.)
Mittwoch 12.08.2020
18:00-21:00 Schiedsrichterkurs Ringball und Minikorbball für Spieltag 2020
Samstag 15.08.2020
09:00-18:00 SM Korbball Herren NLA/B Herren 5. Runde (Tu.)
Sonntag 16.08.2020
09:00-17:00 SM Korbball Damen NLA/B Damen 5. Runde (Ti.)
Samstag 22.08.2020
08:00-17:00 UBS Kids Cup, Regionalfinal (Jugend)
08:00-17:00 LA-Wettkampf / Staffel-/Werfercup (Ti. und Tu.)
Sonntag 30.08.2020
09:00-17:00 Schweizer Meisterschaften Korbball Mädchen/Knaben U14/U16 (Jugend)
Samstag 05.09.2020
09:00-17:00 SM Korbball Herren und Damen NLA/B Herren 6. Runde (Ti. und Tu.)
Sonntag 06.09.2020
08:00-17:00 Regionalspieltag Jugend (Jugend)
Freitag 11.09.2020
17:00-20:00 Regionalspieltag Final (Jugend)
Sonntag 13.09.2020
09:00-17:00 Schlussrunde der kant. Korbballmeisterschaft Herren/Damen (Ti. und Tu.)
Freitag 18.09.2020
17:00-20:00 Schlussrunde der kant. Korbballmeisterschaft Jugend (Jugend)
Samstag 19.09.2020
08:00-18:00 Aufstiegsspiele Korbball 1. Liga / Nat. B (Ti. und Tu.)
09:00-17:00 Kant. Meisterschaften Geräteturnen (Ti. und Tu.)
Montag 21.09.2020
18:00-21:00 Mannschaftsführersitzung II Korbball (Ti. und Tu.)
Samstag 26.09.2020
16:00-23:00 Trottenfest
Sonntag 27.09.2020
10:00-20:00 Trottenfest
Samstag 24.10.2020
08:00-17:00 Herbstkurs Jugend mit MuKi und KiTu mit MF Kindersport (Ti. und Tu.)
Samstag 31.10.2020
08:00-17:00 Herbstkurs Aktive und FMS (Ti. und Tu.)

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)